miércoles, 21 de enero de 2015

PROMOTORES K!, PUNTOS DE VENTA Y SUSCRIPCIONES



Cada vez son más los amigos que se unen a las filas de los Promotores K!, con ellos podrán encontrar los comics de Karmatrón y demás productos que próximamente tendremos a la venta.

Muchas gracias a los PK! por su apoyo, sin su ayuda, esta aventura sería muy difícil y no lograremos el éxito.



En Acapulco, Guerrero, Oscar Emilio Sequeida Juárez
acapulco@karmatron.com.mx

En Aguascalientes, Aguascalientes, José Guadalupe Yllescas Magdaleno
aguascalientes@karmatron.com.mx

En Atizapán, Estado de México, Yvett Madrid.
atizapan@karmatron.com.mx

En Cancún, Quintana Roo, Martha Elizabeth Maldonado Romero.
cancun@karmatron.com.mx

En Ciudad Delicias, Chihuahua, Julio César Paez Araiza.
cddelicias@karmatron.com.mx

En Celaya, Guanajuato, Almendra De Lara Rivera.
celaya@karmatron.com.mx

En Chetumal, Quintana Roo, Oscar Emilio Sequeida Juárez.
chetumal@karmatron.com.mx

En Colima, Colima, Luis Chávez Hita.
colima@karmatron.com.mx

En la Delegación Cuauhtémoc, D.F., Juan Montaño.
cuauhtemoc@karmatron.com.mx

En Cuernavaca, Morelos, Axel Raziel Bardonaba Gutiérrez.
cuernavaca@karmatron.com.mx

En Culiacán, Sinaloa, Crox Pérez.
culiacan@karmatron.com.mx

En Ecatepec, Estado de México, Carlos Santéliz.
ecatepec@karmatron.com.mx

En Ensenada, B.C., Aarón Vergara.
ensenada@karmatron.com.mx

En Guadalajara, Jalisco, Oswaldo Castro Olivares
guadalajara@karmatron.com.mx

En Guadalajara, Jalisco, Omar Tadeo Vera Tena.
guadalajara2@karmatron.com.mx

En Guanajuato, Guanajuato, Armando Domínguez
guanajuato@karmatron.com.mx

En Gustavo A. Madero, D.F., Carlos Imán.
gustavoamadero@karmatron.com.mx

En Hermosillo, Sonora, Carlos Uriel Cota García.
hermosillo@karmatron.com.mx

En Hidalgo, Hidalgo, Alejandro Avendaño.
hidalgo@karmatron.com.mx

En Jojutla, Morelos, Marco Antonio Ramírez Montes.
jojutla@karmatron.com.mx

En Iztacalco, D.F., Francisco Cervantes Santiago.
iztacalco@karmatron.com.mx

En La Paz, BC., Martín Pérez.
lapaz@karmatron.com.mx

En León, Guanajuato, José Luis González (Kometa).
leon@karmatron.com.mx

En León, Guanajuato, Jannette Villanueva.
leon2@karmatron.com.mx

En Mérida, Yucatán, Ángel Méndez
merida2@karmatron.com.mx

En Mérida, Yucatán, Freddy Gutiérrez.
merida3@karmatron.com.mx

En Mérida, Yucatán, José de los Ángeles Méndez
merida4@karmatron.com.mx

En Mexicali, BC., Gerardo Antonio Meza Velarde.
mexicali@karmatron.com.mx

En Monterrey, Nuevo León, Norihiko Matsumoto.
monterrey@karmatron.com.mx
monterrey2@karmatron.com.mx

En Manzanillo, Colima, Carlos Antonio Zamora
manzanillo@karmatron.com.mx

En Morelia, Michoacán, Jonathan Gabriel Rodríguez Plaza.
morelia@karmatron.com.mx

En Naucalpan de Juárez, Estado de México, Iván Osorio Cruz.
naucalpan@karmatron.com.mx

En Navojoa, Sonora, Alejandro Alvarez.
navojoa@karmatron.com.mx

En Nezahualcoyotl, Estado de México, Jonathan Santiago.
nezahualcoyotl@karmatron.com.mx

En Nicolás Romero, Estado de México, Yvett Madrid.
nicolasromero@karmatron.com.mx

En Oaxaca, Oaxaca, José Alberto Cruz Zaragoza.
oaxaca@karmatron.com.mx

En Oaxaca, Oaxaca, Jorge Hipólito Soto.
oaxaca2@karmatron.com.mx

En Pachuca, Hidalgo, Iván Olvera Sánchez .
pachuca@karmatron.com.mx

En Playa del Carmen, Quintana Roo, Oscar B. Bonilla.
playadelcarmen@karmatron.com.mx

En Puebla, Puebla, Jonas Macias.
puebla@karmatron.com.mx

En Puebla, Puebla, Jesus Francisco Muñóz Ortíz.
puebla3@karmatron.com.mx

En Puebla, Puebla, Octavio Francisco Aguilar Herrera.
puebla4@karmatron.com.mx

En el Puerto de Veracruz, Veracruz, José Luis Yépes Sosa.
puertodeveracruz@karmatron.com.mx

En el Puerto de Veracruz, Veracruz, Jaime Vázquez Ferrer.
puertodeveracruz2@karmatron.com.mx

En Querétaro, Querétaro, Huberth Sánchez Corona.
queretaro@karmatron.com.mx

En Querétaro, Querétaro, Pepe Gil.
queretaro2@karmatron.com.mx

En Reynosa, Tamaulipas, Edgar Prieto.
reynosa@karmatron.com.mx

En San Luis Potosí, San Luis Potosí, Edgar Germán Molina Madrigal.
sanluispotosi@karmatron.com.mx

En Tampico, Tamaulipas, Francisco Abraham Domínguez Martínez.
tampico@karmatron.com.mx

En Tampico, Tamaulipas, Juan Armando Garcia.
tampico2@karmatron.com.mx

En Tijuana, BC., Edgar Armenta.
tijuana@karmatron.com.mx

En Toluca, Estado de México, Alejandro Rosendo Gutierrez.
toluca@karmatron.com.mx

En Tultitlán, Estado de México, Angel Daniel Bernal Amaya.
tultitlan@karmatron.com.mx

En Valle de Bravo, Estado de México, Daniel Corkidi.
valledebravo@karmatron.com.mx

En Venustiano Carranza, D.F., Dulce Leyva.
venustianocarranza@karmatron.com.mx

En Villahermosa, Tabasco, Gregorio Espadas.
villahermosa@karmatron.com.mx

En Xalapa, Veracruz, Ernesto Cobos Martinez.
xalapa@karmatron.com.mx

En Xochimilco, D.F., Jorge Luis Santibañez Alemán.
xochimilco@karmatron.com.mx


Estos son los puntos de venta confirmados hasta el momento, donde pueden adquirir a Karmatrón y los Transformables. Muy Pronto estaremos en MIX UP.

DF Y AREA METROPOLITANA

Fantástico

Felix Cuevas 
#835, Planta Alta. Col. Del Valle; Mexico D.F. CP03100
55-5605-9748 juan@fantasticocomic.com

Coapa
Calzada del Hueso #921, L 13; Granjas Coapa. Col. Granjas Coapa; Mexico D.F.C.P. 14330
55-5684-2966
augusto@fantasticocomic.com

Satélite
Blvd. Manuel Avila Camacho #1675 Planta Alta. Col. La Florida; Estado deMexico,
C.P.53160 55-5560-2592
hugo@fantasticocomic.com

SG Comics
Blv.Gran Sur y A. Iman “Puesto de Revistas”.

Global Comics
VicenteSuarez # 114, Casi esquina con Mazatlán, Col. Condesa, DF.
Tel.59131318
Facebook.Global Comics
Twitter@global comics

Decomixado Comic Shop
Niza# 66 Local 2
Col.Juárez,
Delegación, Cuauhtémoc,
México, D.F.
C.P.06600
Tel5552077343
 facturaciondecomixado@gmail.com

FATCAT Comics & Coleccionables
16de Septiembre,
Plaza Olimpia, Planta Baja, Local # 43
Cerca del Metro San Juan de Letran,
Delegación Cuauhtémoc, D.F.
Cel.5543436522
hulksaavedra@gmail.com

El Calabozo Comics
En las instalaciones del Comic Rock Show, metro Hidalgo, atrás del Centro cultural Martí. Cel: 5541 395423,
Facebook: Elcalabozo Comics

Azgard Comics
Av.Hank González 120, Rinconada de Aragón, Ecatepec Estado de México.
Multiplaza Aragón, Local 163

Vago Comics
Av.Central 50, Ecatepec, Estado de México.
Center Plaza, Local 20.

Los Postres de la Fuente
Anastasio Bustamante # 118,
Col.Olímpica Radio 29 Secc.
Naucalpan, Edo. De México.
lospostresab@gmail.com

Chocozcuintle
Centro Comercial "La Alteña 1"
 Paseo de la Alteña, 169, Local 24.
Naucalpan de Juárez, Edo. de México.
Teléfono: 53 74 12 54
chef.chocozcuincle@gmail.com


PUEBLA

Cronos
30 norte # 824 A, Col. Resurgimiento, Puebla, Puebla.

The Big Bang Comics

Topoya #3 Col. San Jerónimo Caleras, Puebla, Puebla.

QUERETARO

Comicastle
Av. Cuba #288, Planta Alta, Colonia Carretas, Querétaro, Querétaro, C.P.76020
44-2248-2196 jorgealberto@fantasticocomic.com

Toys Universe
Paseo Ámsterdam, Local 190D, Tejeda, (junto al Domino's pizza), Corregidora, QRO.
Tel:442 338 7261

Tierra Fantástica (Tienda de cómic y anime). 
Av. Hidalgo No.99 Col. Centro Histórico, a una cuadra de Ezequiel Montes
Querétaro, Querétaro.


GUADALAJARA

Comicastle
Av. de la Paz #1996. Colonia Americana, Guadalajara, Jalisco, C.P.44140
33-3826-1667 jashir@fantasticocomic.com
 
Caseta de sitio 112
Av. Central cruza con Av. Santa Margarita
Col. residencial poniente en Zapopan Jalisco
Horario de atención de 8 am a 10 pm de lunes a sábado Tel. 33656155 y 33656166 Ponerse de acuerdo antes con los despachadores.

CRASH! COMIC'S
Pedro Loza # 455 Esq. Manuel Acuña
Zona Centro Guadalajara Jalisco
TEL. 31-26-35-29
crashcomic@yahoo.com.mx

PACOMIC'S puesto de revistas.
Av. Juárez y Colón, afuera del McDonal's, zona centro de Guadalajara, Jalisco.

 
MONTERREY

Comicastle 
Treviño #405 Poniente, Colonia Centro, Monterrey, Nuevo León, C.P.64000.
81-8372-7219 jair@fantasticocomic.com
 
Lala Toys 
Centro Comercial Plaza Garibaldi
José Garibaldi #437 Local 313 (tercer piso)
Col. Centro
Monterrey, N.L.
CP. 64000


CUERNAVACA

Escuela de Arte y Dibujo Óscar Alférez

Lerdo de Tejada no 15-A, Colonia Centro, en Cuernavaca Morelos.

HIDALGO

CyberBetos_Net
Gómez Pérez # 205 Colonia Centro,
Pachuca, Hidalgo,
CP.42000
Tel.7712571182
Cel.7712203887

YUCATÁN 

KINGDOM COMICS MERIDA 
Calle 62 # 505-c Por 63
Plaza Diamante
Col. Centro.
Mérida Yucatán
Cp. 97000
Tel 294-69-34

TIENDAS EN LINEA

Fantasía Infinita Libros y Comics
www.facebook.com/fantasiainfinitalibrosycomics
radioleo@hotmail.com


 INFORMACIÓN SOBRE SUSCRIPCIONES

Queremos darles las gracias por la paciencia, el apoyo y la confianza que siempre han depositado en ¡Ka-Boom! Estudio. Después de tantos años de búsqueda y lucha para poder editar en México, hace un par de semanas este sueño se vio cristalizado de manera fortuita, sencilla e impredecible para sorpresa y fortuna nuestra, y de muchos.
Queremos informarles que el lanzamiento de Karmatrón y los Transformables se hará en la presentación a los medios de difusión que se está programando para la cuarta semana de noviembre (lugar y fecha por confirmar).
Estén pendientes.

SUSCRIPCIONES
Les compartimos los datos para todos aquellos que deseen suscribirse:
Suscripción semestral: $125.00 (ciento veinticinco pesos 00/100 m. n.) Se entregan 6 números por el precio de 5

Suscripción anual: $250.00 (doscientos cincuenta pesos 00/100 m. n.) Se entregan 12 números por el precio de 10

*Estos precios ya incluyen los gastos de envío.

Depositar a la siguiente cuenta bancaria:
BBVA BANCOMER
Nombre: Ka-Boom Estudio S.A. de C.V.
No de cuenta: 0144282477
Para transferencia (clabe): 012180001442824777

* Si es ficha de depósito, favor de escribir el concepto:

Suscripción semestral, Karmatrón y Los Transformables No 12+

Suscripción anual, Karmatrón y Los Transformables No 12+ (Según sea el caso)

Enviar su ficha de depósito a: karmatron@ka-boom.com.mx con copia a eduardomendoza@ka-boom.com.mx

* Si es transferencia bancaria, favor de enviar desde el mail bancario el concepto: Suscripción semestral, Karmatrón y Los Transformables No 12+ Suscripción anual, Karmatrón y Los Transformables No 12+
(según sea el caso)
al mail: karmatron@ka-boom.com.mx con copia a eduardomendoza@ka-boom.com.mx

DATOS OBLIGATORIOS PARA SUSCRIBIRSE (LOS QUE YA NOS DIERON SUS DATOS NO SE PREOCUPEN):
Nombre: COMPLETO
Dirección: domicilio COMPLETO con CÓDIGO POSTAL y ESTADO
Contacto: mail permanente, y número telefónico (opcional)

*Si desean obtener sus números por nuestros Promotores K!, favor de comunicarse con Eduardo Mendoza a: karmatron@ka-boom.com.mx con copia a eduardomendoza@ka-boom.com.mx o a los teléfonos: 5572 6245 o 5562 5846

* Si desean obtener los números anteriores (del 1 al 11) deben depositar a la misma cuenta el total por el precio de portada y el número de ediciones, $25.00 pesos por cada ejemplar, MÁS gastos de envío. Ya que esto no es una suscripción, sino un pedido.
Para ello les pedimos que se comuniquen a: karmatron@ka-boom.com.mx con copia a eduardomendoza@ka-boom.com.mx o a los teléfonos: 5572 6245 o 5562 5846
Cabe mencionar que el número 6 ya se agotó, PERO NO SE PREOCUPEN, con el tiempo tendremos reediciones tal como pasó con el número 1 que ya va por su segunda edición, así que les recomendamos adquirir los números existentes y les aseguramos que tendremos reediciones en el futuro de los números conforme se vayan acábando.

PRÓXIMO NÚMERO